Здравствуйте, вы находитесь на демо версии решения SIMAI-SF4: Сайт учреждения культуры - музея
Демо баннер 1920x80
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
Демо баннер 1920х400

Государственный биологический музей Симай основан в 1972 году.

В экспозиции представлены все разделы биологии.

Наши экспозиции и коллекции необычайно разнообразны: прекрасная таксидермия и уникальные препараты по аномалиям развития, палеонтология и ботаника, анималистическая живопись и пластические антропологические реконструкции, диорамы и биогруппы, морские раковины и муляжи грибов.

Сегодня фонды музея насчитывают более 50 000 единиц хранения.

Каждый год в музее проводится около 35 выставок, в том числе выставки любителей кактусов, орхидей, комнатных растений.

По четвергам, когда музей работает с 12:00 до 21:00, у нас часто проходят научно-популярные лекции авторитетных учёных-биологов и цветоводов.

Действует оранжерея — живая зелёная экспозиция, в которой свыше 200 видов и сортов растений: тропические, исчезающие, растения-хищники.

Демо баннер 1920х400